Крупное синтоистское святилище в Токио переполнено посетителями по случаю наступления Нового года

В ранние часы понедельника множество людей пришли в одно из крупных синтоистских святилищ в центральной части Токио, чтобы помолиться об удаче и счастье в новом 2024 году.

Очереди на подходе к святилищу Мэйдзи дзингу в столичном районе Сибуя начали образовываться поздно вечером в воскресенье — в канун Нового года. Посетители медленно шли к главному залу святилища, а полиция направляла людской поток.

Когда в полночь ударили в барабан в знак наступления Нового года, посетители стали бросать пожертвования на отведенную для сбора средств широкую огороженную площадку, а затем загадывать желания.

Молодой мужчина признался, что это его первый визит в святилище или храм в ранние утренние часы Нового года. Он отметил, что ему нравится таинственная атмосфера и выразил намерение постараться исполнить свое желание, поскольку в наступившем году ему исполняется тридцать лет.

По словам официальных представителей Мэйдзи дзингу, особенно много посетителей обычно приходит в святилище в первые три дня нового года. Они призывают людей избегать часов пикового скопления при посещении святилища.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial