Фирмы из Японии и АСЕАН заключают сделки для укрепления партнерства

Компании из Японии и стран в составе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии договорились о серии соглашений, посвященных декарбонизации в рамках усилий по борьбе с изменением климата.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии провело в субботу в Токио форум в ознаменование 50-летия дружбы между Японией и АСЕАН.

Около 100 человек, в том числе лидеры деловых кругов и представители стартапов, приняли участие в мероприятии, направленном на укрепление экономического сотрудничества между двумя сторонами.

По состоянию на субботу произошел обмен примерно 70 меморандумами о взаимопонимании, в основном в области декарбонизации.

В их числе проект тепловой электростанции в Малайзии, работающей на аммиаке, который при сжигании не выделяет углекислый газ. Эта электростанция станет первым подобным предприятием в мире, когда начнет работу в 2026 году.

Другие сделки включают оказание технической поддержки усилиям по обеспечению углеродной нейтральности с использованием водорода и аммиака на нефтехимическом комплексе в Таиланде.

NHK World, 17.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial