Япония удостоилась сатирического звания «Ископаемое дня» от объединения защитников окружающей среды на конференции COP28

Одна из международных неправительственных организаций защитников окружающей среды наградила Японию сатирическим званием «Ископаемое дня» на месте проведения конференции по борьбе с изменением климата COP28 в Дубае.

Организация Climate Action Network раздает такие «награды» в каждый день работы данной конференции ООН странам, которые, по мнению организации, «делают больше всего для достижения наименьших результатов» в борьбе с глобальным потеплением.

В воскресенье организация объявила о присвоении данного титула первым странам, удостоенным его в ходе текущей конференции — Японии, Новой Зеландии и Соединенным Штатам.

При этом она сослалась на усилия Японии по частичной замене ископаемых видов топлива аммиаком и другими веществами в целях снижения эмиссий тепловых электростанций.

Организация выступила с критикой в адрес Японии, заявив, что усилия, которые эта страна предпринимает для того, чтобы продлить жизнь энергетике, основанной на ископаемых видах топлива, затягивает переход на возобновляемые источники не только в стране, но и по всей Азии.

NHK World, 04.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial