Дочернее предприятие фирмы Panasonic построит в Осаке центр исследований и разработок аккумуляторных батарей для электромобилей

Дочернее предприятие крупного производителя электроники Panasonic Holdings приступило к строительству центра исследований и разработок аккумуляторных батарей для электромобилей на западе Японии. Компания Panasonic Energy утверждает, что это будет один из крупнейших подобных объектов в стране.

Во вторник на стройплощадке в префектуре Осака состоялась церемония закладки фундамента. По словам компании, центр исследований и разработок планируется открыть в 2025 году, а его штат будет насчитывать около 700 сотрудников.

Президент и главный директор Panasonic Energy Таданобу Кадзуо сказал, что компания продолжит поиск решений для разработки не только литиевых батарей, но и других перспективных аккумуляторов.

Panasonic Holdings подчеркивает важность бизнеса по производству аккумуляторных батарей для электромобилей, делая крупные инвестиции в этот сектор через свое дочернее предприятие.

NHK World, 29.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial