Корабль морских Сил самообороны Японии на полной скорости покинул воды Аденского залива, очевидно реагируя на запущенные ракеты

Как стало известно NHK, эсминец морских Сил самообороны Японии почти на полной скорости ушел из вод Аденского залива после получения информации о том, что по этому району были выпущены баллистические ракеты.

Эсминец «Акэбоно» и патрульный самолет реагировали на захват танкера в воскресенье вооруженными лицами, предположительно сомалийцами.

«Акэбоно» участвует в миссии по борьбе с пиратством в Аденском заливе.

Морские Силы самообороны сообщили во вторник о получении информации от американских военных о запуске ракет, когда японский эсминец взаимодействовал с американским эсминцем.

Силы самообороны также сообщили, что ракеты упали примерно в 18 километрах от «Акэбоно».

Источники сообщают, что корабль покинул этот район, развивая почти максимальную скорость до 55 километров в час.

На веб-сайте MarineTraffic также показано, что в понедельник около 2 часов 15 минут ночи по йеменскому времени «Акэбоно» внезапно направился на юг со скоростью до 55 километров, или более 30 узлов в час.

Морские Силы самообороны сообщили, что угрозы безопасности корабля не было, и эсминец продолжит свое участие в миссии по борьбе с пиратством в Аденском заливе.

NHK World, 29.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial