Одзэки Кирисима чувствует себя «превосходно» после победы на турнире борьбы сумо

Одзэки Кирисима сказал, что чувствует себя превосходно после того, как выиграл свой первый титул на турнире борьбы сумо с тех пор, как он был удостоен второго самого высокого ранга в борьбе сумо.

Кирисима встретился с журналистами в понедельник после победы в 15-дневном большом турнире сумо, который завершился в воскресенье.

Кирисима, который является уроженцем Монголии, завоевал Кубок Императора на турнире Кюсю, одержав 13 побед и проиграв только в двух поединках. Это был его третий турнир после достижения ранга одзэки.

Победа на турнире означает, что одзэки может быть удостоен следующего высшего ранга в сумо — великого чемпиона ёкодзуна, в зависимости от того, как он покажет себя на следующем турнире в январе.

Кирисима сказал, что надеется следовать своему темпу, потому что если слишком много думать о возможном повышении, то можно нанести вред здоровью.

Он сказал, что пересмотрит то, чего ему не хватало, и добьется улучшений в ходе тренировок.

27-летний Кирисима входит в школу сумо Митиноку.

Он изучал сумо и наращивал свою физическую силу под руководством главы школы Митиноку, который является бывшим чемпионом одзэки Кирисима, а также бывшего великого чемпиона ёкодзуна Какурю, который тоже является уроженцем Монголии.

Он унаследовал прежнее имя своего наставника, Кирисима, после того, как по результам майского турнира его повысили до ранга одзэки. Его прежнее имя было Кирибаяма.

NHK World, 27.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial