Правительство Японии усилит поддержку предприятий средней величины в целях повышения зарплат

Правительство Японии планирует увеличить субсидии предприятиям средней величины в рамках усилий с целью добиться энергичного роста зарплат.

В результате одного из опросов, проведенного Министерством экономики, торговли и промышленности, выяснилось, что за последние 10 лет предприятия средней величины больше увеличивали численность своего персонала и повышали зарплаты, нежели более крупные компании.

Правительство, которое уже оказывает поддержку малым предприятиям, теперь намерено распространить ее на предприятия средней величины.

Министерство сообщило, что субсидии, которые изначально предназначались для более мелких предприятий с целью помочь им профинансировать обзаведение новыми производственными базами и оборудованием, будут также доступны предприятиям средней величины. Эти субсидии предусмотрены в дополнительном бюджете на текущий финансовый год. Министерство также обсуждает вопрос о налоговых стимулах для средних предприятий с целью поощрить их к расширению посредством крупных капиталовложений и приобретений других компаний.

Данные меры будут распространяться на предприятия с численностью персонала до 2 тыс. человек, не попадающие в категорию малых компаний.

NHK World, 22.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial