30-летие учреждения Генерального консульства Японии отметили в Хабаровске

Священник поздравил генерального консула Японии Фурута Кэйко и всех сотрудников консульства с этой замечательной датой. Приглашенные на прием общественные и культурные деятели края Протоиерей Георгий Сивков рассказал вице-консулу Сэино Тосихиро историю святителя Николая Японского и святой блаженной Матроны Московской и посоветовал посетить Покровский монастырь в Москве, где находятся ее мощи.

Атташе Юто Цутихаси, который учился в Санкт-Петербурге, рассказал о своих посещениях православных монастырей с экскурсиями.

Сотрудничество между консульством Японии и Хабаровской епархией продолжается уже долгое время, и оно предоставляет уникальную возможность иностранным гостям узнать о традициях, культуре и вере.

Подобные встречи способствуют укреплению связей между странами и позволяют обменяться опытом и знаниями. Такие мероприятия являются не только поводом для празднования, но и ценным мостом между разными культурами. Они способствуют развитию взаимопонимания и дружбы между народами.

Важно помнить, что диалог и обмен культурными ценностями являются основой для развития мирных отношений и сотрудничества. Таким образом, празднование 30-летия учреждения Генерального консульства Японии в Хабаровске стало знаковым событием, подчеркивающим важность дружеских связей между Японией и Россией. Оно также подтверждает готовность обеих стран продолжать сотрудничество и развивать культурные и духовные связи в будущем.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial