Администрация Токио впервые провела учения с использованием объектов, отведенных под экстренные убежища на случай ракетных ударов

Администрация Токио провела в японской столице первые учения с использованием убежищ, предназначенных для эвакуации в случае ракетной атаки.

Около 60 человек приняли участие в этих учениях, состоявшихся в понедельник в трех местах токийского района Нэрима, в том числе на стации метро Тоэй Нэрима, а также в парке Хэйсэй Цуцудзи.

На станции метро участники начали эвакуироваться, когда через общенациональную правительственную систему предупреждений J-Alert был подан сигнал тревоги о ракетном запуске.

Служащие полиции и другие лица препроводили людей вниз по лестницам к подземному турникету. Эвакуируемые пригибались, чтобы защититься от воздействия возможного попадания ракеты.

Столичная администрация отвела 4.258 мест под пункты временной эвакуации с целью сведения к минимуму ущерба от прилета ракет. В число этих мест входят в основном общественные объекты и подземные сооружения.

Один из участников в возрасте за 60 лет заявил, что для него это были первые учения на случай ракетного удара, и он узнал, как ему следует быстро действовать в такой ситуации.

Один из представителей токийской администрации призвал население быстро укрываться в прочных зданиях или подземных объектах при звуках тревоги, подаваемых через систему J-Alert.

По словам этого представителя, власти Токио планируют проводить дополнительные учения, чтобы проинформировать людей о том, что им следует делать при чрезвычайной ситуации.

NHK World, 06.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial