Канчо Мацуи: «В такие времена необходим культурный обмен». Об участии России и Украины в Чемпионате мира

1 ноября 2023 года в Токио прошла пресс-конференция с участием Канчо Мацуи, тренером сборной Японии Макото Акаиши и бойцами сборной Японии.

Конференция посвящена 13-му абсолютному чемпионату мира по каратэ, который пройдет в Токио в течение трех дней с 17 ноября (пятница) по 19 ноября (воскресенье) под руководством Киокушинкайкан IKO. «Абсолютка» проводится раз в четыре года, за звание сильнейшего сражаются 166 мужчин и 50 женщин.

Канчо Мацуи в вступлении сказал:

«Этот турнир станет 13-м чемпионатом мира по карате, он приурочен 100-летию со дня рождения Масутацу Оямы, основателя Киокушинкайкан».

В рамках конференции были официально представлены японские спортсмены.

Они заявили что готовы сражаться за японские финалы и биться за двойное чемпионство, сразу у мужчин и женщин.

Константин Коваленко тоже принял участие в пресс-конференции. Он сказал:

«Это мой третий чемпионат мира. Я буду соревноваться с сильнейшими спортсменами мира, поэтому хочу показать свое лучшее каратэ. Я сделаю все возможное»

Важной частью конференции стали слова Канчо Мацуи об участие спортсменов России и Украины.

«Это культурный обмен, и направления деятельности IKO включают стремление быть частью прочного мира во всем мире, поэтому культурный обмен необходим в такие моменты.

Мы приглашаем спортсменов из обеих стран, потому что мы хотим, чтобы мировой Чемпионат был и чемпионатом Мира!
В связи со сложной ситуацией мы учли эмоциональные аспекты…
На этот раз я принял это во внимание и поместил IKO перед названием стран, мне кажется это хороший повод для дружеского взаимодействия внутри нашей организации (IKO JAPAN, IKO RUSSIA, IKO UKRAINE).

У нас есть большой опыт в качестве организации боевых искусств, стремящейся к прочному миру во всем мире, несмотря на политическую ситуацию между странами по всему миру за последние несколько десятилетий. Эта политика не изменится в будущем».

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial