Правительство Японии намерено потребовать ликвидации бывшей Церкви объединения

Правительство Японии ведет последние приготовления к подаче запроса на получение судебного ордера о ликвидации скандально известной религиозной организации, ранее известной как Церковь объединения.

Группа советников при Министерстве культуры Японии может обсудить этот вопрос уже 12 октября.

Представители министерства расследовали такие предполагаемые нарушения этой религиозной организации, как недобросовестные приемы маркетинга и требования крупных пожертвований от ее последователей. Они направили официальные вопросы самой организации, а также опросили ее бывших членов.

Как представляется, по результатам этих расследований было заключено, что методы деятельности организации соответствуют критериям для получения ордера на ее ликвидацию.

Закон гласит, что суд может дать распоряжение о ликвидации религиозного объединения, если оно совершит действия, нарушающие законодательные и нормативные акты и очевидно вредящие общественному благополучию.

Правительственные источники сообщили о наличии достаточных объективных свидетельств того, что организация прибегала к недобросовестным методам систематически и преднамеренно в течение долгого времени.

NHK World, 30.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial