Полиция и центр кибербезопасности Японии предупреждают об атаках на правительство и частный сектор хакеров, связанных с китайскими властями

Полиция и правительственный центр кибербезопасности Японии предупреждают о том, что хакеры, связанные с китайским правительством, проводят атаки, нацеленные на органы исполнительной власти и предприятия.

В среду Национальное полицейское управление и Японский национальный центр готовности к происшествиям и стратегии безопасности киберпространства (NISC) опубликовали рекомендации в отношении группы хакеров BlackTech совместно с Агентством национальной безопасности и другими организациями США.

Эта хакерская группа активно действует с 2010 года. Как полагают, она атакует правительства в Восточной Азии, в том числе японское, а также администрацию США, с целью похищения охраняемых данных. Их атакам также подвергаются предприятия телекоммуникационной отрасли.

В рекомендациях отмечается необходимость модернизации устройств и отслеживания изменений встроенного программного обеспечения.

NHK World, 28.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial