Премьер-министр Японии, сменив состав своего кабинета, пообещал бороться с ростом цен

Премьер-министр Японии Кисида Фумио изложил экономические и другие цели работы своего кабинета министров, состав которого он изменил в среду. Главным приоритетом является борьба с ростом цен. Кисида заявил, что его правительство предпримет смелые шаги в ответ на новые факторы, сотрясающие глобальную экономику, в число которых входят становление Глобального Юга и технологии искусственного интеллекта.

В ходе пресс-конференции Кисида отметил, что Япония сталкивается с радикальными переменами, которые ей необходимо обратить в новые возможности стать сильнее. Он заявил, что его правительство будет поддерживать переподготовку кадров, оказывать помощь предприятиям-стартапам и способствовать росту экономики на местном уровне с использованием цифровых технологий. Премьер-министр также выразил намерение правительства взращивать новые отрасли с использованием технологий декарбонизации.

Кисида пообещал стремиться к устойчивому росту оплаты труда, опережающему рост цен.

Говоря о международных отношениях и политике обеспечения безопасности, Кисида выразил намерение развивать партнерские отношения с другими странами, отметив также стремление использовать различные многосторонние рамки, в частности, G7, в целях обеспечения свободного и открытого мирового порядка, основанного на верховенстве закона.

Кисида также высказался по поводу все более сложной ситуации с безопасностью, в которой находится Япония. Он заявил, что это положение требует от страны радикального укрепления собственного оборонного потенциала.

Кроме того, он отметил необходимость активизировать сотрудничество с Соединенными Штатами, Южной Кореей, Австралией, Новой Зеландией и Индией.

NHK World, 14.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial