Кисида Фумио заявил, что правительство вынесет «окончательное решение» о роспуске бывшей «Церкви объединения»

Премьер-министр Японии Кисида Фумио сказал, что его правительство вынесет окончательное решение о том, следует ли добиваться судебного постановления о роспуске группы, широко известной под названием «Церковь объединения», как религиозной корпорации.

Министерство образования и культуры изучает подозрительную маркетинговую практику этой религиозной группы и случаи вымогательства крупных пожертвований у ее последователей.

Министерство применяет свое юридическое право проведения опроса этой религиозной организации по семи эпизодам. Ведомство сообщает, что эта группа не смогла должным образом ответить на его запросы. Министерство попросило суд оштрафовать группу и рассматривает вопрос о том, добиваться ли распоряжения о ее роспуске как религиозной корпорации.

Премьер-министр сказал журналистам в среду, что помимо семи запросов министерства процесс сбора доказательств, получаемых от бывших последователей, адвокатов и других лиц, неуклонно продвигается вперед по всей стране.

Кисида также заявил, что его правительство неуклонно будет прилагать усилия для окончательного решения данного вопроса и придет к итоговому заключению на основе закона, заслушивая при этом мнения совета министерства по религиозным корпорациям.

NHK World, 14.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial