Япония выдвинула три концепции для укрепления связей с арабским миром

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса представил три ключевые концепции, направленные на углубление отношений с арабскими странами.

Хаяси объявил об этом во вторник на третьей встрече Японо-арабского политического диалога в Египте, в которой приняли участие министры иностранных дел 22 стран в составе Лиги арабских государств.

Концепции диалога включают в себя «сотрудничество во имя процветания», направленного на развитие экономических связей, «установление мира» и «сохранение и укрепление основанного на правилах свободного и открытого международного порядка».

Хаяси сказал в своей речи, что Японии и арабскому миру необходимо изменить методы совместной работы, поскольку международное сообщество находится в условиях тревоги, тогда как на Ближнем Востоке зарождается большой динамизм.

Он добавил, что Япония также планирует оказать поддержку в деле обеспечения безопасной навигации в Суэцком канале и продолжать операции по борьбе с пиратством у побережья Сомали в рамках усилий по созданию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

NHK World, 06.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial