Посол США в Токио заявил, что поест рыбы, выловленной в водах Фукусимы

Посол США в Токио Рам Эмануэль заявил, что будет есть рыбу с Фукусимы, где сегодня сбрасываются радиоактивные сточные воды. Об этом сообщает агентство Kyodo News.

Он сообщил, что посетит город, который находится недалеко от атомной электростанции Фукусима, где начался сброс радиоактивных сточных вод в океан, и съест там рыбу, чтобы продемонстрировать свою поддержку решения Японии.

Эмануэль заявил, что встретится с рыбаками, жителями и официальными лицами во время своего визита в конце месяца. Посол уверяет, что план сброса радиоактивной воды «полностью прозрачен и подтвержден научными данными», отметив, что Япония «идет по правильному пути». При этом он заявил, что количество радиоактивных веществ в сточных водах, сбрасываемых Китаем с его собственных атомных электростанций, было намного больше по сравнению с Фукусимой.

Как сообщал REX, 24 августа Япония начала сброс воды в океан с АЭС «Фукусима-1». Это событие вызвало неоднозначную реакцию, прежде всего, возмущались соседние страны. Они небезосновательно допускают, что потребители будут отказываться от любых морепродуктов, выловленных в этой зоне.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial