Поток путешественников, покидающих Токио в праздник Бон, достиг своего пика

Число людей в Японии, отправляющихся в свои родные города, места отдыха и другие места на период праздника Бон, похоже, достигло своего пика в пятницу.

Это первый летний отпуск в Японии с тех пор, как правительство сняло все ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Должностные лица группы железнодорожных компаний JR считают, что количество пассажиров, уезжавших из Токио на суперэкспрессах синкансэн, достигло своего пика в пятницу. Заполняемость некоторых поездов синкансэн линий Токайдо, Тохоку и Хокурику, отправляющихся из Токио, превысила 100 процентов в вагонах с незарезервированными местами.

Авиакомпании сообщают, что в пятницу на внутренних рейсах, вылетающих из токийского аэропорта Ханэда и осакского аэропорта Итами, практически не было свободных мест.

Ожидается, что пик обратных рейсов на поездах синкансэн придется на вторник. Внутренние авиарейсы из мест отдыха будут загружены со вторника по четверг. Пробки на дорогах, вероятно, будут самыми большими с воскресенья по вторник.

Ожидается, что тайфун №7 приблизится к главному острову Японии Хонсю и может вызвать сбои на дорогах и на железнодорожном транспорте.

Железнодорожная компания JR Tokai предупреждает о возможности плановых и внезапных отмен поездов на линии Токайдо с воскресенья по среду.

Железнодорожная компания JR East сообщает, что возможны отмены и задержки суперэкспрессов синкансэн на линиях Тохоку, Акита, Ямагата, Дзёэцу и Хокурику.

NHK World, 11.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial