США и Япония вопреки своим санкциям скупают продукцию хабаровского «Дальхимфарма»

Особым спросом пользуются препараты из растущих только на Дальнем Востоке растений и грибов

Представители недружественных по отношению к России государств не спешат отказываться от уникальной целебной продукции из Хабаровска и выстраивают логистические цепочки в обход введённых их же правительствами санкций. Единственный на Дальнем Востоке завод по производству лекарственных препаратов «Дальхифарм» в краевой столице по заказу из Соединенных Штатов Америки даже разработал сложный экстракт из растений и ягод, произрастающих в регионе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он состоит из 10 наименований: боярышник, лимонник, рябина, калина, солодка, элеутерококк, чага и другие. Далее фармацевтические компании США применяют его для создания собственных лекарственных средств.

– У нас усложнилась логистика, поэтому мы изменили схему работы с зарубежными странами. Теперь они сами ищут транспортные компании и забирают груз со склада в Хабаровске. Кроме того, учитывая нынешнюю ситуацию, с зарубежными заказчиками мы работаем по 100-процентной предоплате. Однако, как мы видим, наша продукция пользуется у них спросом, – сообщила исполнительный директор ОАО «Дальхимфарм» Ирина Гусева.

Также она рассказала, что в Японию было отправлено 900 кг чаги. Для этого сначала из грибов создается специальный водный экстракт, затем делается вытяжка и на экспорт полученный продукт уходит в сухом виде. Чага в Японии идет на изготовление чая.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial