Китай и Россия провели совместное воздушное патрулирование над Японским морем

Министерство обороны Китая сообщило, что китайские и российские ВВС во вторник провели свое шестое совместное воздушное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями.

В заявлении министерства говорится, что патрулирование проводилось в рамках ежегодной программы китайско-российского военного сотрудничества. Оно не сообщило, какие именно самолеты были использованы и в каком воздушном пространстве были выполнены полеты.

В ноябре прошлого года министры обороны двух стран сообщили, что их стратегические бомбардировщики провели совместное патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями. В марте председатель КНР Си Цзиньпин и президент Российской Федерации Владимир Путин договорились о проведении совместного патрулирования и военных учений на регулярной основе.

Они также согласились активизировать военные обмены и сотрудничество между двумя странами.

Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил, что четыре китайских и четыре российских военных самолета пролетели над Японским морем и находились в опознавательной зоне ПВО Южной Кореи к югу от Корейского полуострова в течение примерно двух часов во вторник.

NHK World, 07.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial