В Японии партия Комэй не будет сотрудничать с ЛДП в Токио на предстоящих выборах в нижнюю палату парламента

Младший партнер в правящей коалиции Японии – партия Комэй решила не сотрудничать в Токио с главным партнером по коалиции Либерально-демократической партией (ЛДП) на следующих выборах в нижнюю палату парламента.

Партия Комэй также решила не выставлять кандидата в одном из пяти новых одномандатных округов в Токио, которые будут добавлены со следующих выборов в нижнюю палату. Партия Комэй проинформировала об этих решениях ЛДП. Две правящие партии расходятся во мнениях по вопросу о том, выдвигать ли собственного кандидата в 28-м избирательном округе Токио.

Первоначально партия Комэй планировала выставить своего кандидата в новом избирательном округе столицы. Однако она решила отказаться от данного плана после возражений со стороны ЛДП. Партия Комэй также решила не продолжать свое сотрудничество с ЛДП в Токио в связи с их соперничеством в другом новом избирательном округе столицы.

Партия Комэй планирует выставить своего нынешнего депутата нижней палаты парламента в 29-м избирательном округе Токио. Однако некоторые члены токийского отделения ЛДП заявляют, что не будут сотрудничать с партией Комэй в этом округе.

NHK World, 25.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial