Кисида отругал своего сына за вечеринку в официальной резиденции японского премьер-министра

Как сообщил генеральный секретарь кабинета министров, премьер-министр Кисида Фумио отчитал своего секретаря и сына Сётаро за ставшую достоянием гласности вечеринку в официальной резиденции лидера Японии.

Генсек кабмина Мацуно Хирокадзу прокомментировал на пресс-конференции в четверг онлайновую статью в еженедельнике «Сюкан Бунсюн», появившуюся днем ранее.

В статье сообщалось, что Кисида Сётаро, который исполняет обязанности секретаря премьер-министра, вместе с его родственниками в декабре организовал вечеринку по поводу конца года в жилой зоне, примыкающей к офису премьер-министра.

Кисида-младший и другие участники этого мероприятия веселились и делали фотографии в помещении, которое используется для приема высокопоставленных иностранных гостей.

Как указывалось в статье, они провели имитированную пресс-конференцию, а одного из участников сфотографировали лежащим на лестнице в резиденции.

Мацуно сказал журналистам, что этот объект предназначен для жизни премьер-министра и его семьи, но у него есть также официальные функции для приема гостей и других мероприятий.

Он назвал действия сына премьер-министра неподобающими и пообещал обеспечить, чтобы резиденция использовалась соответствующим образом.

NHK World, 25.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial