Японские артисты призывают защитить их права в условиях стремительного распространения контента, создаваемого искусственным интеллектом

Одно из отраслевых объединений индустрии развлечений в Японии призвало правительство защитить права и деятельность артистов в ответ на растущее количество контента, производимого искусственным интеллектом.

В объединение Работники искусства Японии входят актеры, музыканты и другие артисты. На пресс-конференции в понедельник это объединение сообщило, что обратилось с соответствующей просьбой к правительству.

Объединение изложило позицию независимых работников различных областей по поводу воздействия искусственного интеллекта на труд работников художественной сферы.

Один из актеров озвучивания сказал, что искусственный интеллект способен воспроизводить художественные приемы и подражать выступлениям артистов, проанализировав их голоса всего за несколько часов.

Другой артист отметил, что искусственный интеллект может нарушать авторские права, повторно используя произведения, в то время как их создатели не знают об этом.

Актриса Морисаки Мэгуми, которая возглавляет это объединение, заявила о необходимости выработки правил для защиты прав и деятельности артистов в отношении контента, производимого искусственным интеллектом.

NHK World, 09.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial