Министры Японии и Южной Кореи обсудили Северную Корею

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса провел обмен мнениями о Северной Корее с южнокорейским министром по делам воссоединения Квон Ён Се.

Хаяси встретился с Квон Ён Се в Токио в четверг. Квон является первым южнокорейским министром по делам воссоединения, посещающим Японию за последние 18 лет. Обмены на политическом уровне активизировались после того, как премьер-министр Японии Кисида Фумио и президент Южной Кореи Юн Сок Ёль договорились улучшать двусторонние отношения в ходе саммита на прошлой неделе.

Хаяси указал, что визит Юна в Японию был огромным успехом, и выразил глубокое уважение его лидерству, направленному на улучшение японо-южнокорейских отношений.

Квон заявил, что правительствам как Японии, так и Южной Кореи необходимо прилагать больше усилий для качественного улучшения двусторонних отношений. Он охарактеризовал ядерную программу Северной Кореи и вопросы прав человека в качестве тем, которые влияют не только на Южную Корею, но и на остальной мир. Квон подчеркнул необходимость для его страны углублять связи со своим ближайшим соседом Японией.

NHK World, 23.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial