Компания NTT будет предлагать пожилым людям бесплатную услугу против телефонного мошенничества

Телекоммуникационный гигант – компания NTT объединяет усилия для борьбы с телефонным мошенничеством, предлагая домохозяйствам с пожилыми людьми бесплатную услугу по идентификации звонящего.

Компании NTT East и NTT West сообщают, что с мая будут предлагать по всей стране услуги по высвечиванию на экране идентификации звонящего и по отклонению анонимных звонков. Домохозяйства, в которых проживают люди в возрасте 70 лет и старше, смогут обратиться за получением таких бесплатных услуг.

Дисплей с идентификацией звонящего позволит абонентам узнать, кто звонит до того, как ответить по телефону. Услуга по отклонению анонимных звонков будет использовать записанное послание, чтобы информировать звонящих, которые отключили функцию показа исходящего номера, что они могут связаться, только разблокировав идентификацию звонящего на своих телефонах.

Национальное полицейское управление сообщает, что телефонные мошенники выманили обманным путем у своих жертв около 280 млн долларов в 17.520 подобных случаях в 2022 году. Второй год подряд растет число зафиксированных случаев телефонного мошенничества.

NHK World, 23.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial