Токио и Москва начали переговоры по промыслу лосося и форели японскими рыбаками

По информации Министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии, обсуждаются условия вылова в 200-мильной японской исключительной экономической зоне на 2023 год

ТОКИО, 20 марта. /ТАСС/. Представители Японии и РФ в понедельник начали обсуждение условий вылова лосося и форели японскими рыбаками в 200-мильной японской исключительной экономической зоне на 2023 год. Об этом в понедельник сообщило Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии.

Переговоры в формате видеоконференции продлятся до 24 марта, в них принимают участие представители профильных ведомств двух стран, а также представители МИД двух государств.

В то же время, по данным агентства Kyodo, дата аналогичных переговоров по квоте на промысел в 200-мильной российской исключительной экономической зоне на данный момент не определена.

Россия и Япония ведут промысел в 200-мильных исключительных экономических зонах друг друга на основе соглашения от 1984 года. Ежегодно страны проводят консультации по согласованию квот на вылов морепродуктов и обсуждение других вопросов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial