По данным опроса, большинство людей в Южной Корее выступают против плана правительства по урегулированию вопроса о труде в военное время

Недавний опрос общественного мнения в Южной Корее показал, что почти 60% респондентов выступают против плана правительства по урегулированию с Японией вопроса о труде в военное время.

Исследовательское агентство Gallup Korea в пятницу опубликовало результаты своего двухдневного опроса. В плане, объявленном в понедельник, говорится, что связанный с правительством фонд, поддерживаемый пожертвованиями отечественных компаний, будет выплачивать компенсации людям, которые заявляют, что они или их родственники принуждались к работе на японские фирмы во время Второй мировой войны.

Опрос показал, что 35% респондентов поддерживают данный план, заявляя, что он хорош для национальных интересов и отношений с Японией. Однако 59% респондентов заявили, что они против этого плана, так как он не включает извинений и выплат компенсаций со стороны Японии.

По вопросу об отношениях с Японией 31% респондентов указали, что их следует как можно скорее улучшить, даже если Южная Корея пойдет на некоторый компромисс. 64% респондентов заявили, что нет необходимости в улучшении отношений в ближайшее время, если позиция Японии не изменится.

По сообщению национальной вещательной компании Южной Кореи KBS, трое истцов, которые добиваются выплаты компенсаций от японских фирм, заявили, что откажутся от каких-либо выплат со стороны связанного с правительством фонда. KBS также сообщила, что родственники четырех скончавшихся истцов планируют принять деньги.

NHK World, 10.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial