Фотовыставка «Сэнгоку. Образы и тени».

В Открытом Пространстве «Календарь» (г.Бийск) прошла фотовыставка «Сэнгоку. Образы и тени».

Это совместный проект клуба исторической реконструкции «Клан Такеда» и бийского музыканта, фотографа и видеографа Вани Хаски https://vk.com/vanya_husky_video.

На выставке были представлены фотоработы Ивана на темы из истории Японии, моделями для которых стали члены клуба «Клан Такеда». Фотографии были дополнены артефактами из клубной коллекции (кимоно, хаори, веера и пояса оби).

Организаторы выставки не ограничились показом экспозиции. На открытии выставки был представлен кэнбу (танец с мечом) в исполнении члена клуба Родиона Астафьева. Когда-то такие танцы исполнялись в ставке победителей на полях сражений между самурайскими кланами, а позднее вошли в репертуар театра Кабуки. В дни работы выставки прошли лекции и встречи, посвященные истории военного сословия самураев, чайной церемонии, японскому классическому театру, жанру кайдан.

Руководитель КИР «Клан Такеда» Антон Такеда:

− Работать с Иваном всегда интересно. Иван человек творческий и увлеченный, и своей увлеченностью он заражает других. Совместно с Иваном мы сделали не только серию фотографий для нашего проекта, но еще и три видеоролика. В наших планах продолжение сотрудничества. Что будет дальше? Это пока секрет. Надеюсь, что будет интересно.

Хотелось бы выразить особую благодарность создателю и организатору Открытого Пространства «Календарь» Раде Труфановой за поддержку нашего выставочного проекта.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial