Выставка «Изучая историю…»

Муниципальное автономное учреждение культуры «Городской дом культуры «СРВ» (МАУК «ГДК «СРВ»)

На выставке будут представлены два раздела — результат деятельности участников Камчатско-курильских экспедиций, результат научного изучения и описания предметов членами экспедиции – Андрея Середина и Бориса Коваля. Все предметы обнаружены в ходе экспедиций по территории Камчатского края и по Курильским островам. Все они рассказывают о вооружении военных формирований полуострова в годы ВОВ и Второй мировой войны. О состоянии японских гарнизонов на островах Курильской гряды, которые до 1945 года были территорией Японии, и против которых проводилась Курильская десантная операция.

Камчатско-Курильские экспедиции начали свою деятельность в 2003 г., на настоящее время проведено 23 экспедиции, из них 5 экспедиций совместно с Министерством обороны РФ и Русским географическим обществом. Все они проходят как на территории Камчатского края, так и на территории Курильских островов. Бессменный руководитель экспедиций – Евгений Михайлович Верещага (Представитель МИД РФ в г. Петропавловске-Камчатском), научный руководитель Ирина Васильевна Витер (Почетный гражданин г. Петропавловска-Камчатского).

Экспедиции проходят в тесном контакте с Министерством обороны РФ, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району (доставка на острова осуществляется транспортом, принадлежащим этим ведомствам), Русским географическим обществом, Поисковым движением России. В экспедициях принимали участие: историки, сотрудники Центрального музея Отечественной войны на Поклонной горе, волонтеры, художники, специалисты – археологи, гидробиологи, геологи, ботаники, вулканологи, ихтиологи, ветераны службы на о. Шумшу, Матуа.

Возрастное ограничение: 14+

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

Льготы не предоставляются

Место проведения Исторический Выставочный Центр «Город Воинской Славы» Камчатский край, г Петропавловск-Камчатский, ул Радиосвязи, д 69

Дата проведения 23.02.2023-30.04.2023

Дни проведения: вторник-четверг и суббота

Время проведения: 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 16.00

Дни проведения: пятница

Время проведения: 10.00, 11.00, 12.00

Стоимость – 102,50 руб.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial