Японский эксперт назвал целью БРИКС защиту суверенитета

Как отметил профессор Токийского университета и эксперт Токийского фонда Кадзуто Судзуки, объединение пытается стать группой, способной продвигать и отстаивать автономию без вмешательства

ТОКИО, 22 августа. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Цель государств — членов БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, ЮАР), а также стран, которые хотят присоединиться к этому объединению, состоит в защите суверенитета. Как отметил в беседе с корреспондентом ТАСС профессор Токийского университета и эксперт Токийского фонда Кадзуто Судзуки, Япония относится с уважением к такому подходу.

«Я думаю, что у G7 и БРИКС разные цели. «Семерка» изначально была создана, чтобы управлять потрясениями в международной экономике, но постепенно становится клубом промышленно развитых стран, чтобы договориться о том, что их нормы и ценности на одной стороне, а также чтобы убедиться, что есть области, где они могут сотрудничать», — пояснил он.

«БРИКС, с другой стороны, пытается стать группой, которая может продвигать и защищать индивидуальный суверенитет и автономию без вмешательства. БРИКС, на мой взгляд, создана не на основе норм и ценностей, а на основе общей цели защитить независимость», — считает эксперт. «Цель БРИКС в защите независимости [ее членов], и Япония уважает это», — заключил Судзуки.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial