Япония и Германия подписали соглашение о логистике, чтобы укрепить сотрудничество в обеспечении безопасности

Япония и Германия заключили соглашение об обеспечении поставок и обслуживания между Силами самообороны Японии и вооруженными силами Германии.

Соглашение о поставках и взаимном обслуживании подписали в понедельник в Токио министр иностранных дел Японии Камикава Ёко и посол Германии в Японии Клеменс фон Гетце.

Оно позволит Силам самообороны Японии и вооруженным силам Германии взаимно осуществлять поставки, в том числе продовольствия, топлива и боеприпасов, при проведении учений, а также в случае крупных стихийных бедствий, наряду с транспортными и другими услугами.

На церемонии подписания Камикава заявила, что данное соглашение поспособствует развитию сотрудничества между двумя странами в обеспечении безопасности, а также активному внесению вклада в мир и безопасность международного сообщества.

Теперь правительство Японии планирует вынести на рассмотрение парламента законопроект для утверждения данного соглашения, а также связанных с ним законодательных актов.

Япония уже заключила аналогичные соглашения с шестью странами, в числе которых Соединенные Штаты Америки, Австралия и Индия.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial