Южная Корея сообщила о состоявшихся совместных военно-морских учениях с США и Японией

Южнокорейские вооруженные силы сообщили о состоявшихся совместных морских учениях с Японией и Соединенными Штатами Америки, в которых был задействован американский авианосец с ядерной силовой установкой.

В среду Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что целью данных тренировок было усиление потенциала сдерживания и способности реагировать на северокорейские ядерные и ракетные угрозы.

По словам официальных представителей южнокорейских вооруженных сил, учения проходили с понедельника по среду в водах южнее острова Чэджу на юге страны.

Они рассказали, что в тренировках приняли участие девять кораблей и судов, в том числе американский авианосец «Карл Винсон», а также корабли морских Сил самообороны Японии и южнокорейского военно-морского флота.

По словам официальных лиц, в первые день учений председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Ким Мён Су прибыл на борт авианосца, чтобы воодушевить моряков.

Южная Корея, Япония и Соединенные Штаты проводят совместные военные учения на регулярной основе, а только что состоявшиеся тренировки стали первыми в рамках многолетнего плана, согласованного в декабре.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial