Количество путешествующих на новогодние праздники, как ожидается, восстановится почти до предковидного уровня

Крупная японская туристическая компания прогнозирует, что число людей, которые отправятся в путешествие в предновогодний и новогодний период, достигнет 95% относительно уровней в период перед пандемией коронавируса.

Компания JTB сделала этот прогноз, исходя из ситуации с бронированием авиабилетов, а также по итогам опроса. По ее расчетам, более 28,5 млн человек отправятся в путешествие как минимум с одной ночевкой в период с 23 декабря по 3 января. Это на 5% больше, чем годом ранее, и составляет 95% от уровня четырехлетней давности.

Число людей, которые совершат путешествие по стране, как ожидается, увеличится по сравнению с прошлогодним на 3,7% до 28 млн., что близко к уровням до пандемии. Вместе с тем по подсчетам JTB, число людей, планирующих отправиться в зарубежный вояж, увеличится в 2,6 раза относительно прошлогоднего и составит 580 тыс. Это составляет около 70,1% величины четыре года назад.

Средние расходы на одного человека при поездках по стране, как ожидается, достигнут рекордной суммы в 41 тыс. иен, или около 280 долларов. Вместе с тем траты на зарубежные путешествия, как предполагается, снизятся на 7,9% по сравнению с прошлым годом до 222 тыс. иен, что составляет чуть более 1,5 тыс. долларов.

NHK World, 06.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial