Нижняя палата парламента Японии приняла законопроект об оказании помощи жертвам Церкви Объединения

Нижняя палата парламента Японии приняла законопроект об оказании помощи жертвам религиозной группы, ранее известной как Церковь Объединения.

Законопроект был принят во вторник большинством голосов основной правящей Либерально-демократической партии, партии Комэй, Демократической партии для народа, Конституционно-демократической партии, Партии возрождения Японии, Коммунистической партии и других.

После этого закон был направлен в верхнюю палату и, как ожидается, будет принят на текущей сессии парламента.

Пять из этих партий обсуждали поправки к законопроекту до понедельника. ЛДП, Комэй и ДПП представили законопроект, требующий от религиозных организаций, которым ранее было дано распоряжение о роспуске, информировать административные органы о своих активах. Конституционно-демократическая партия и Партия возрождения Японии представили законопроект, позволяющий судам предписывать управление активами и их хранение.

Партии не смогли прийти к соглашению, однако ЛДП и некоторые другие партии представили в парламент пересмотренный законопроект с дополнительным пунктом, в котором говорилось, что они обсудят через три года вопрос о том, как хранить активы.

NHK World, 05.12.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial