Число склонных к суициду детей в Японии могло увеличиться во время пандемии

Группа японских исследователей сообщает, что, согласно результатам проведенного ими опроса, число детей, склонных к суициду в стране, могло увеличиться после начала пандемии COVID-19.

Исследователи из Национального центра здоровья и развития детей и другие провели опрос в 31 медицинском учреждении по всей Японии, специализирующемся на оказание психиатрической помощи детям. Целью опроса было определить, произошли ли какие-либо изменения в психическом здоровье детей до и после начала пандемии.

Результаты опроса показали, что в течение 2022 финансового года, который закончился в марте 2023 года, врачи поставили диагноз суицидальных намерений 214 впервые обратившимся пациентам в возрасте до 20 лет. В 2019 финансовом году, до начала пандемии, этот показатель составлял 135, что представляет увеличение их числа примерно на 60%.

Заместитель руководителя Национального центра здоровья и развития детей Коэда Тацуя подчеркнул, что обществу необходимо создать среду, в которой дети смогут чувствовать себя непринужденно.

NHK World, 26.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial