Буддийский храм в Нагано переполнился детьми, участвующими в традиционной церемонии

Семьи с детьми собрались в среду в буддийском храме Дзэнкодзи в городе Нагано в центральной части Японии, чтобы поучаствовать в традиционном ритуале по случаю детского фестиваля сити-го-сан.

По этому обычаю мальчики в возрасте 3 и 5 лет и девочки в возрасте 3 и 7 лет 15 ноября приходят в синтоистское святилище или буддийский храм, чтобы помолиться о благополучном взрослении.

В среду семьи с детьми, включая девочек, одетых в кимоно, участвовали в специальной молитвенной церемонии в храме Дайкандзин, входящем в группу храмов Дзэнкодзи. Дети получили по традиционной конфете в виде длинной палочки и позировали для фотографий вместе со своими семьями в зале и в саду, которые обычно закрыты для посетителей. Семьи также окутывали себя дымом ритуального огня.

Трехлетняя девочка сказала, что она была рада нарядиться в кимоно и позировать для фото. Ее мать сказала, что молится о счастье своей семьи и благополучии дочери.

Отец девочки выразил надежду на то, что она будет расти здоровой и станет добрым человеком, никогда не причиняющим беспокойства другим.

NHK World, 15.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial