Оппозиционная партия в Японии выработает проект мер для решения проблем, связанных с хост-клубами

Крупная оппозиционная партия в Японии выработает проект мер, направленных на предотвращение ущерба от сомнительных методов работы хост-клубов, выставляющих клиенткам огромные счета и тем самым подталкивающих их к огромным долгам, а в конечном итоге к работе в секс-индустрии.

Конституционно-демократическая партия Японии планирует провести в понедельник заседание, чтобы заслушать представителей некоммерческой организации, предоставляющей консультации молодым людям, ставшим жертвами сексуальных преступлений. Во встрече примут участие также представители Национального полицейского управления.

В Японии отмечается все больше случаев, когда женщин принуждают к оказанию сексуальных услуг для выплаты их задолженностей хост-клубам по системе отсроченных платежей.

Проект мер может включать в себя ограничение максимальной суммы, которую такие клубы могут взимать с клиенток по системе отсроченных платежей, а также строгое предписание предоставлять детальные счета за услуги. Полагают, что счет, в котором указана лишь финальная сумма к оплате, становится источником проблем.

Эта оппозиционная партия также намерена призвать правительство усилить меры по предотвращению нарушений, в частности, оповестить клубы о том, что клиентки не должны оплачивать услуги работников хост-клубов, если те окажутся замешанными в мошеннических операциях, направленных на женщин, ищущих партнеров.

Партия намерена в случае необходимости призвать к принятию нового закона.

NHK World, 13.11.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial