Япония и страны АСЕАН выступают за развитие устойчивого туризма

Министры стран в составе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Японии договорились развивать устойчивый туризм, приносящий пользу местным сообществам.

Специальный диалог министров по делам туризма состоялся в субботу в Токио. В нем принял участие министр национальных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Сайто Тэцуо.

Поскольку туристическая отрасль восстанавливается после последствий пандемии коронавируса, министры обсудили тему разработки пути к устойчивому туризму.

В их совместном заявлении для СМИ говорится, что они согласны развивать высококачественный опыт, связанный с уникальными культурными и природными достопримечательностями региона.

В заявлении также говорится, что участники встречи согласны поощрять посещение менее известных направлений и способствовать цифровой трансформации инновационного туризма.

Министры отметили, что подобные инициативы помогают достижению более высокой производительности и прибыльности в туристическом секторе, а также созданию рабочих мест в сообществах, что, в свою очередь, ведет к устойчивому туризму.

NHK World, 29.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial