Компания Mitsubishi Motors уходит из Китая

Как сообщают источники, японская автомобилестроительная компания Mitsubishi Motors решила прекратить продажи и выпуск автомобилей в Китае и уйти из этой страны. Это происходит в условиях стремительного перехода к электромобилям, что продолжает снижать продажи бензиновых моделей на этом ведущем в мире автомобильном рынке.

Компания, как полагают, примет официальное решение уже на следующей неделе. Однако источники сообщили NHK, что этот автопроизводитель уже решил продать свою долю в китайской фирме, которая управляет ее производством в этой стране.

Компания Mitsubishi имеет предприятие в провинции Хунань с 2012 года, но в марте приостановила там производственные операции. Она, как сейчас ожидают, завершит свой бизнес в Китае, когда закончатся нынешние складские запасы.

Линейка компании Mitsubishi, состоящая преимущественно из автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, переживает трудности в Китае, где все больше доминируют электромобили и гибридные модели с подзарядкой. Компания планирует вместо этого сосредоточить основное внимание на рынке Юго-Восточной Азии.

NHK World, 19.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial