Токийская таможня проводит крупнейший за все время аукцион конфискованного золота

Токийское таможенное управление проводит крупнейший за все время аукцион конфискованного золота. На онлайновые торги аукциона, начавшегося во вторник, выставлено около 180 кг этого драгоценного металла.

Эта партия золота, общая рыночная стоимость которой составляет около 1,75 млрд иен, или 11,7 млн долларов, является самой крупной выставленной на аукцион, как по стоимости, так и по объему.

Золото было конфисковано в пунктах въезда в Японию, включая аэропорты Ханэда и Нарита, Токийский порт и другие, в период с 2015 по 2017 год.

Драгоценный металл, чаще всего конфискуемый в виде украшений, был перелит в слитки весом по 1 кг.

Высокопоставленный представитель таможенной службы сказал, что контрабанда золота была широко распространена в период сразу после повышения потребительского налога в Японии в 2014 году. Во многих случаях она, как представляется, совершалась с целью уклонения от уплаты потребительского налога.

Таможенные власти приняли решение провести этот аукцион в то время как цена на золото растет, делая его надежным активом в условиях неопределенности глобальных экономических перспектив. Расходы на обеспечение охраны конфискованного золота тоже были учтены.

Выручка от аукциона будет передана в государственную казну.

NHK World, 03.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial