Правительство Японии начало дебаты по вопросу обеспечения финансирования мер по борьбе со снижением рождаемости

Правительство Японии приступило к дебатам по вопросу обеспечения средств для финансирования мер по борьбе со снижением рождаемости в стране. Предложения использовать для этой цели социальные фонды уже вызывают возражения.

На встрече Совета по стратегии для будущего детей в понедельник премьер-министр Кисида Фумио сказал, что правительство как одно целое будет работать над фундаментальным укреплением своей политики, направленной на поддержку детей и их воспитания.

В июне правительство приняло стратегию, призывающую к расширению пособий по воспитанию детей, а также субсидий для оплаты отпусков по уходу за детьми.

Правительство планирует поэтапно увеличивать финансирование и обеспечить бюджет в размере около 3,5 трлн иен, или около 23 млрд долларов, в течение трех лет.

Правительство также хочет увеличить эти фонды путем реформирования расходов на медицинское обслуживание и уход и на другие социальные программы.

Кроме того, оно надеется учредить новую программу финансирования, которая будет получать средства из фондов социального страхования, более широко разделив финансовое бремя между причастными сторонами.

Правительство надеется выработать концепцию своей политики к концу текущего года.

NHK World, 03.10.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial