Мать Ёкота Мэгуми призвала правительство Японии вернуть домой всех похищенных в Северную Корею

Мать японки, похищенной в Северную Корею несколько десятилетий назад, призвала правительство Японии предпринять конкретные действия для того, чтобы вернуть домой всех остающихся похищенных.

С этим призывом Ёкота Сакиэ обратилась в субботу во время встречи с Вада Ёсиаки, отвечающим за решение вопросов, связанных с похищениями, в составе кабинета министров.

Ее дочери Ёкота Мэгуми, похищенной в 1977 году, тогда было 13 лет.

Мать вручила Вада около 2 тыс. обращений, написанных посетителями состоявшейся в Токио в августе выставки, на которой демонстрировались фотографии Мэгуми. В этих обращениях посетители призвали правительство решить проблему похищений как можно скорее.

Ёкота сказала Вада, что у нее вызывает горячий гнев то, что людям, которых бесстыдно похитили из Японии в Северную Корею, по-прежнему не позволяют вернуться домой. Она добавила, что задается вопросом, почему проблема похищений остается нерешенной несмотря на внимание всего мира.

После встречи Ёкота выразила желание, чтобы японское правительство действовало как можно скорее, отметив, что ей уже почти 90 лет, и времени для того, чтобы наконец вновь увидеть дочь, у нее остается совсем немного.

NHK World, 04.09.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial