Связанные с Японией объекты в Китае подвергаются нападкам

После того, как Япония начала сброс в океан обработанной и разбавленной воды с АЭС «Фукусима дай-ити», ряд связанных с Японией объектов в Китае подвергся нападкам.

В четверг, когда начался сброс воды, на территории одной из японских школ в Циндао в провинции Шаньдун был обнаружен брошенный камень.

В пятницу на территорию другой японской школы в Сучжоу в провинции Цзянсу было брошено несколько яиц.

По сообщениям операторов этих учебных заведений, ни дети, ни здания в результате этих инцидентов не пострадали. Операторы усиливают меры обеспечения безопасности объектов.

Официальные представители посольства Японии в Пекине, а также генеральных консульств Японии в Китае сообщили, что к ним поступают многочисленные протестные и досаждающие телефонные звонки.

Представители посольства отметили, что они увеличили численность охраны на случай непредвиденных ситуаций. Они сообщили, что китайские органы обеспечения правопорядка также увеличили количество персонала, размещенного вокруг посольства.

Официальные лица выразили намерение пронаблюдать за развитием ситуации, прежде чем решать, следует ли проводить мероприятия с приглашением в посольство обычных людей.

NHK World, 28.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial