Министр экономики, торговли и промышленности Японии призывает употреблять больше морепродуктов из северо-восточной части страны

Сброс обработанной и разбавленной воды с поврежденной атомной электростанции «Фукусима дай-ити» запланировано начать в четверг.

Перед его началом министр экономики, торговли и промышленности Японии призвал население лакомиться морепродуктами из северо-восточного региона страны. Он заверил общество в том, что эта продукция безопасна.

Нисимура Ясутоси принял участие в мероприятии в Токио, на котором были представлены морепродукты со всей страны.

Он заявил, что все соответствующие данные о морепродуктах будут ежедневно доступны каждому. Вместе с тем он выразил надежду на то, что жители будут чувствовать себя в безопасности, а потребление региональной продукции станет больше, чем когда-либо прежде.

Нисимура попробовал сушеную тихоокеанскую сайру из префектуры Фукусима, а также рис с сырой рыбой-сасими, выловленной в этом регионе.

Министр выразил намерение сделать все, что в его силах, для стимулирования потребления региональных морепродуктов, поскольку их безопасность будет обеспечена.

NHK World, 23.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial