Компания Токио Дэнрёку проводит измерения концентрации трития в обработанной и разбавленной воде перед ее сбросом в океан

Компания-оператор поврежденной атомной электростанции «Фукусима дай-ити» проводит измерения концентрации трития, который содержится в обработанной и разбавленной воде, перед ее сбросом в океан в скором времени.

Электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку приступила во вторник к подготовке к сбросу воды в океан после того, как японское правительство объявило, что сброс воды начнется уже в четверг.

Компания Токио Дэнрёку завершила заполнение вертикальной шахты обработанной и разбавленной водой к 8 часам вечера во вторник. Каждая тонна обработанной воды была смешана примерно с 1.200 тоннами морской воды.

Компания-оператор измеряет уровень концентрации трития, который содержится в воде. Она планирует подтвердить утром в четверг, что вода разбавлена до заявленного уровня.

Компания Токио Дэнрёку также намеревается проверить погодные условия и обстановку на море. В случае отсутствия проблем, сброс воды начнется позже в тот же день.

Компания сначала разбавит морской водой 7.800 тонн обработанной воды. На начальном этапе программы сброса планируется продолжать сброс разбавленной воды в океан в течение 17 дней подряд.

Оператор поврежденной АЭС сообщил, что подготовка к началу сброса воды в океан проводится с максимальной бдительностью.

NHK World, 23.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial