По сообщению Сеула, по итогам трехстороннего саммита будут опубликованы по меньшей мере два политических документа

Высокопоставленный официальный представитель Сеула сообщает, что лидеры Южной Кореи, США и Японии опубликуют по меньшей мере два политических документа по итогам своего трехстороннего саммита в США.

Первый заместитель главы Управления национальной безопасности при южнокорейском президенте Ким Тхэ Хё выступил перед журналистами в Сеуле в четверг накануне встречи лидеров трех стран в пятницу в Кэмп-Дэвиде – загородной резиденции президента США вблизи Вашингтона.

Ким сказал, что один документ будет называться «Кэмп-дэвидские принципы». По его словам, принципы станут набором руководств для трех стран в целях сотрудничества по широкому спектру вопросов для достижения глобального мира и стабильности.

Ким сообщил, что вторым документом будет совместная декларация под названием «Дух Кэпм-Дэвида». По его словам, в ней будут статьи о формировании трехсторонних консультативных органов и о проведении совместных учений с участием японских Сил самообороны и вооруженных подразделений Южной Кореи и США.

По словам Кима, три страны работают сообща над вопросами, касающимися Корейского полуострова, уделяя главное внимание угрозам со стороны Северной Кореи.

NHK World, 18.08.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial