III Фестиваль японского кино в Челябинске (25 – 29 августа 2017 г.)

С 25 по 29 августа в Челябинске при поддержке Посольства Японии в России, Челябинского отделения Общества «Россия-Япония» и Общественной палаты Челябинской области пройдет Фестиваль японского кино. Генеральные партнеры фестиваля: Кинотеатр «Знамя», медиахолдинг ОТВ. Ценителям современного японского кино в кинозале ресторана «Galleria.Venezia», «Кинотеатр «Знамя»» и кинотеатре им. А.С. Пушкина будут представлены шедевры ведущих мастеров японского кинематографа.

На торжественном открытии фестиваля выступят организаторы, партнеры и гости мероприятия. Культурная программа будет представлена демонстрационными выступлениями клубов боевых искусств и тематическими мастер-классами. Завершится первый день фестиваля показом фильма режиссера Такаси Ямадзаки «Всегда: Закаты на Третьей улице».

Насыщенная программа ждет гостей на протяжении всего кинофестиваля. Каждый день будут транслироваться фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, благотворительной ярмарке, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, тэмари, игры го, оригами и киригами и др.

Завершит череду фестивальных показов анимационный фильм режиссера, автора сценария и повести, легшей в основу фильма: Макото Синкай – «Сад изящных слов» и художественный фильм «Жена Гэгэгэ», режиссера Такудзи Судзуки. На закрытии фестиваля в фойе кинотеатра вновь пройдут разнообразные мастер-классы по традиционным японским искусствам.

Фестиваль продлится с 25 по 29 августа и представит вниманию зрителей три художественных и три анимационных фильма:

25 АВГУСТА (пт)
Кинозал ресторана «Galleria. Venezia» (ул. Цвиллинга, 81)

Главная


17:00 Мастер-классы, благотворительная ярмарка
18:00 Торжественное открытие Фестиваля японского кино
19:00 Всегда

26 АВГУСТА (сб)
Кинотеатр «Знамя» ( ул. Кирова, 112)
http://kinoznam74.ru
17:00 Сад изящных слов
19:00 Отель Гибискус

27 АВГУСТА (вс)
Кинотеатр «Знамя» (ул. Кирова, 112)
12:00 Коротышка Маруко
14:00 Жена Гэгэгэ

28 АВГУСТА (пн)
Кинотеатр «Знамя» (ул. Кирова, 112)
18:00 Голоса далекой звезды
19:00 Всегда (Always)

29 АВГУСТА (вт)
Кинотеатр им. А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 64)
http://kinopushkin.ru
17:00 Сад изящных слов
19:00 Жена Гэгэгэ

Вход свободный!

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial