Премьер-министр Японии осудил произведенный Северной Кореей запуск ракеты

Премьер-министр Японии Кисида Фумио решительно осудил новый запуск ракеты, произведенный Северной Кореей, и пообещал работать в тесном взаимодействии с Соединенными Штатами Америки и Южной Кореей в ответ на сложившуюся ситуацию.

Кисида, который сейчас находится в Литве для того, чтобы присутствовать на саммите НАТО, выступил перед корреспондентами по поводу запуска баллистической ракеты, произведенного в среду.

Премьер-министр отметил, что Северная Корея с начала текущего года неоднократно производит запуски, в том числе ракет, относящихся к классу межконтинентальных баллистических.

Он заявил, что на действия Пхеньяна нельзя закрывать глаза, поскольку они угрожают миру и безопасности Японии, региона и всего международного сообщества. Кисида добавил, что эти действия также нарушают резолюции Совета Безопасности ООН, и Япония уже заявила протест Пхеньяну.

Премьер-министр выразил намерение Японии продолжать сбор информации и наблюдение, делая все возможное для того, чтобы обеспечить мир и безопасность в сотрудничестве с Соединенными Штатами и Южной Кореей.

NHK World, 12.07.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial