Император Японии посетил объект метрополитена в Индонезии

Император Японии Нарухито побывал на одном из объектов для первой в Индонезии системы метрополитена. Этот объект был построен при поддержке со стороны Японии.

Император посетил этот расположенный в Джакарте объект в воскресенье, на второй день своей недельной официальной поездки в Индонезию.

Надев каску для безопасности, он наблюдал за тем, как рабочие проводят осмотр вагонов поездов. Такие тщательные проверки состояния осуществляются каждые несколько лет. Для проведения полного осмотра рабочие отделяют корпуса вагонов от ходовой части.

Официальные лица рассказали императору о процессе проверки. Он интересовался трудностями, которые пришлось преодолевать во время пандемии коронавируса, а также о мерах, принимаемых для того, чтобы помочь женщинам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Первый метрополитен в Индонезии начал работу в 2019 году при технологическом содействии Японии, а также предоставленном ею иеновом займе. Протяженность линии, связывающей центр столицы с южными районами, составляет около 16 километров.

В настоящее время ведутся строительные работы по продлению метро в северном направлении. Как ожидается, продление метро поможет ослабить транспортные пробки в Джакарте, где ситуация с ними, как утверждают, является одной из наихудших в мире.

NHK World, 19.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial