Главы оборонных ведомств Китая и Японии запустили прямую линию морской и воздушной связи

Предполагается, что подобная линия прямой связи «позволит усилить потенциал по контролю над кризисными ситуациями, положительно отразится на обеспечении мира и стабильности в регионе»

ПЕКИН, 16 мая. /ТАСС/. Министр обороны Китая Ли Шанфу и его японский коллега Ясукадзу Хамада во вторник запустили прямую телефонную линию двустороннего механизма морской и воздушной связи. Об этом сообщило МО КНР.

Как уточняется в заявлении, опубликованном на странице ведомства в социальной сети WeChat, стороны «провели первый телефонный разговор по прямой линии двустороннего механизма морской и воздушной связи и обменялись мнениями о межгосударственных и оборонных связях Китая и Японии».

Новый механизм, как отмечается, был создан на основе консенсуса, который достигнут на уровне руководящих звеньев двух государств. Предполагается, что подобная линия прямой связи станет «эффективным каналом для общения между МО КНР и Японии», а также «позволит усилить потенциал по контролю над кризисными ситуациями, положительно отразится на обеспечении мира и стабильности в регионе».

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial