В Японии прокомментировали возможное отсутствие Байдена на саммите G7

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно сообщил, что правительство не получало от американской стороны соответствующих уведомлений

ТОКИО, 10 мая. /ТАСС/. Правительство Японии не получало от американской стороны уведомлений относительно того, что президент США Джо Байден может пропустить саммит G7 19-21 мая в Хиросиме из-за ситуации с потенциальным дефолтом по федеральному долгу. Об этом заявил в среду на пресс-конференции генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно.

«Мы не получали никаких уведомлений от американской стороны», — сказал он, воздержавшись от дополнительных комментариев. Мацуно отметил, что этот вопрос касается внутренних дел другой страны. Ранее Байден заявил, что примет участие в саммите, но допустил маловероятную возможность, при которой все же не покинет США. «Это возможно, но маловероятно», — сказал он, отвечая на вопрос о такой возможности из-за потенциального дефолта.

Япония в 2023 году председательствует в G7. Саммит лидеров «семерки» с 19 по 21 мая примет Хиросима — город, который 6 августа 1945 года подвергся американской атомной бомбардировке.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial